vk.com/fc_torpedobelaz

"Торпедо-БелАЗ" вышло на второе место в чемпионате Белоруссии, обыграв "Смолевичи"

В матче 11-го тура чемпионата Белоруссии по футболу "Торпедо-БелАЗ" на поле домашнего стадиона в Жодино обыграло команду "Смолевичи" из одноименного города – 2:1.

Первый тайм встречи завершился вничью – 1:1. У гостей отличился Анатолий Макаров (15-я минута), а у хозяев поля – Габриэль Рамос да Пенья (34). Победу торпедовцам во второй половине встречи принес защитник "Смолевичей" Эдуард Жевнеров (67), забивший мяч в свои ворота.

"Торпедо-БелАЗ" одержало третью победу в последних пяти встречах и с 21 очком поднялось на второе место в турнирной таблице, а "Смолевичи" расположились на 15-й строчке, имея в активе четыре очка.

Напомним, чемпионат Белоруссии, в отличии от других европейских лиг, не был остановлен из-за угрозы распространения коронавируса. На сегодняшний количество заразившихся COVID-19 в мире превысило 5,9 миллиона человек, из которых 363 тысячи скончались.