EPA

"Лейпциг" и "Герта" не выявили победителя

by

В Лейпциге состоялся матч 26 тура между местным "РБ Лейпциг" и берлинской "Гертой". Встреча завершилась вничью 2:2.

Гости вышли вперед на 9 минуте. После плачи углового отличился Марко Груич. Но хозяева довольно быстро оправились от этой неудачи. В середине первого "красные быки" отыгрались. После розыгрыша углового мяч в ворота отправил Лукас Кломтерманн. Первый тайм завершился вничью 1:1.

Во втором тйаме хозяева остались вдесятером после удаления Марселя Халстенберга. Но "Лейпциг" смог забить в меньшинстве. Вратарь берлинцев Руне Ярстейн грубо ошибся на приеме мяча после удара Патрика Шика.

Но "Гертма" ушла от поражения. За 8 минут до финального свистка Адемола Лукман сбил Матеуса Кунью в собственной штрафной. Вышедший на замену Кшиштоф Пентек сделал счет равным — 2:2.

После этой встречи "РБ Лейпциг" идет третьим с 55 очками. У "Герты" 35 очков и десятая позиция.