Шахтер выиграл у Руха, фото: shakhtar.com

Шахтер разгромил Рух в контрольной игре перед классико с Динамо. Видео голов

Донецкий Шахтер, вчера, 24 мая, с разгромным счетом одолел львовский Рух в товарищеском матче. Лидер Первой лиги сумел продержаться лишь первый тайм.

Лучшие моменты матча были опубликованы на YouTube.

Так, Рух открыл счет в первом тайме уже на 9 минуте благодаря автоголу Додо. Но уже на следующей минуте Фернандо сравнял счет. На этом первый тайм был закончен.

Во втором забивали исключительно "горняки". Голы Марлоса, Коноплянки и Мораеса помогли одержать команде разгромную победу - 4:1.

Очередной контрольный поединок в рамках подготовки к официальной встрече с Динамо в УПЛ, "горняки" проведут 27 мая против Оболони.

Товарищеский матч между "Рухом" и "Шахтером". Видео: YouTube/FC Shakhtar Donetsk

Напомним, товарищеский матч между Шахтером и Рухом является контрольным в рамках возобновления чемпионата Украины. Встреча состоялась на территории тренировочного комплекса в Святошино.

Ранее "Страна" сообщала, что в УЕФА хотят завершить Лигу чемпионов и Лигу Европы в формате мини-турниров.