Норвежка Рейселанд победила в чемпионате мира по биатлону

Марте Рейселанд (Норвегия) победила в чемпионате мира по биатлону, проходящем в итальянском Антхольце. Она прошла дистанцию за 21 минуту 13,1 секунды и с одним промахом.

Американка Сюзан Данкли, занявшая второе место, не допустила промахов, но была на 6,8 секунды медленнее, пишет «Газета.Ру». Третье место заняла Луция Харватова (Чехия) — +23,1 секунды, один промах.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 21-е место (+1.03,6; 3 промаха). Светлана Миронова стала 38-й, Лариса Куклина — 48-й, Ирина Старых — 53-й.

Старший тренер сборной России Виталий Норицын, комментируя результат россиянок, заявил: «Лидеры сегодня много ошибались на рубеже и давали нам шанс, можно было бороться за медали».

Спортсменкам по силам завоевать награды, но немного не хватает удачи, цитирует его «РИА Новости». Это, по его словам, обидно.

Турнир продлится в Антхольце до 23 февраля.