Четыре секунды отделили Пидгрушную от медали на чемпионате мира по биатлону (обновлено)

Украинка мощно провела спринтерскую гонку.

Елена ПидгрушнаяФото: Украинский биатлон

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольц- Антерсельве прошла вторая гонка – спринт у женщин.

Победу вновь одержала представительница Норвегии - Марте Олсбю Ройселанд не помешал даже 1 промах на огневом рубеже.

Серебряная медаль у американки Сьюзан Данкли, выбившая 10 из 10 мишеней и проигравшая норвежке меньше семи секунд.

За "бронзу" разгорелась отчаянная борьба между украинкой Еленой Пидгрушной и чешкой Люцией Хорватовой.

В итоге, Пидгрушной не хватило 4-х секунд до медали.

Обновление. Одной из немногих биатлонисток, которые чисто отстрелялись в гонке, стала и Вита Семеренко. Однако ногами украинка проиграла соперницам очень много и не смогла подняться выше 11-го места, что все равно расценивается, как успех.

Добавим, что все украинки попали в гонку преследования, которая состоится в воскресенье.