Норвежцы продолжают доминировать на чемпионате мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Это золото стало вторым подряд для норвежцев на старте первенства планеты.

Победительница допустила один промах и пробежала дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 13,1 секунды. Второй стала американка Сьюзан Данкли (0 промахов; + 6,8 секунды), замкнула тройку чешка Люция Харватова (1; +21,3).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт (3; +1.03,6), занявшая 21-ю строчку в итоговом протоколе.

Светлана Миронова (2; +1.34,1) - 38-я, Лариса Куклина (4; +1.49,6) - 48-я, Ирина Старых (4; +1.57,1) - 53-я.

Отечественные биатлонисты обновили собственный антирекорд по количеству гонок без медалей - теперь их 28.

Напомним, что стартовую гонку турнира - смешанную эстафету - накануне также выиграли норвежцы.

В субботу на чемпионате мира пройдет мужской спринт, начало - 16:45 по московскому времени.