/ / Фото: БК "Арсенал"

Тульский БК «Арсенал» уступил казахстанскому «Барсы-Атырау»

Тульская баскетбольная команда «Арсенал» потерпела поражение в игре с казахстанским "Барсы-Атырау» и завершила матч со счетом 69:77.

«Арсенал» продолжает нести потери. Один за одним игроки выбывают из строя, как до игры, так и непосредственно вовремя. Перед выездом лазарет пополнили Дмитрий Мищук и Виктор Викторович Усков. Уже по прилёту в Казахстан стало ясно, что в игре с «Барсами» участие не примет Андрей Кузёмкин. Кроме того,  под вопросом был Дмитрий Рытенко, так же недомогание почувствовал и Дмитрий Лепихов. В итоге на игру вышло 8 человек.  Павел Сизов получил травму в первой половине матча и покинул площадку. Вопреки всему «Арсенал» боролся за победу до последнего и только после трёх минут заключительной четверти «Барсы» смогли выйти вперед, Победу «Барсы» смогли оформить только на последних минутах матча.

Самым результативным в игре с «Барсами» традиционно стал Артём Попов, набравший 21 очко.

Дмитрий Рытенко, участие которого в матче было до последнего под вопросом, отметился дабл-даблом из 16 очков и 12 подборов.

Следующие матчи «Арсенал»  проведёт 17 и 18 февраля в Туле с БК "Иркут». Начало матчей в 19:00.