Волгоградский «Ротор» на старте Кубка ФНЛ не смог обыграть «КАМАЗ»

Игра в Пафосе завершилась вничью – 2:2. Волгоградский клуб после первого тайма проигрывал в два мяча, но после перерыва сумел отыграться.

В первом тайме «Ротор» пропустил два мяча. Первый был забит с 11-метрового. Пенальти за удар соперника по ногам сзади заработал новичок волгоградской команды Александр Довбня.  Второй мяч «КАМАЗ» забил, прорвав оборону волжан с правого фланга. Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич в перерыве произвел три замены, и вскоре после розыгрыша штрафного волгоградцы один мяч отквитали. Антон Пискунов головой вколотил мяч в сетку. Сравнял счет «Ротор» после прицельного удара Азата Байрыева, которому ассистировал новичок команды Николай Кипиани. Он достал мяч у лицевой линии и вернул его под удар одноклубника.

Лидер первенства ФНЛ в матче с клубом ПФЛ владел мячом 61 процент игрового времени. Волгоградцы нанесли 13 ударов по воротам соперника, из которых только пять пришлись в створ. Челнинцы нанесли четыре удара, три из которых пришлись в створ ворот. А счет оказался ничейным.

Команда Александра Хацкевича накануне только во второй половине дня прибыла в Пафос и провела вечернюю тренировку около десяти часов вечера. А уже сегодня в 11 часов по местному времени вышла на игру.

«Ротор» – «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:2 (0:2)

Голы: Гаглоев, 26 – с пенальти (0:1). Караев, 36 (0:2). Пискунов, 56 (2:1), Байрыев, 67 (2:2).

«Ротор»: Нестеренко, Киселев (Денисов, 46), Довбня, Удалый (Байрыев, 46), Пискунов, Ткачук (Кипиани, 66), Макаров (Полубояринов, 65), Фатуллаев (Песегов, 46), Султонов (Серченков, 65), Алейник, Галаджан (Муллин, 65).

«КАМАЗ» (стартовый состав): Кобзев, Криворучко, Кириллов, Яковлев, Гаглоев, Воронин, Абазов, Черный, Евсеев, Караев, Галиакберов.

14 февраля. Пафос (Кипр). Стадион «Куклия».

Следующий матч Кубка ФНЛ «Ротор» проведет 17 февраля со сборной России U20. Игра начнется в 12 часов по волгоградскому времени.