Самарская бадминтонистка помогает сборной России в борьбе за медали чемпионата Европы

Наталья Перминова, дающая зачет Самарской области, в составе сборной России вышла в плей-офф чемпионата Европы по бадминтону.

Этот турнир проходит во французском Льевине. Женская сборная России с одинаковым счетом — 5:0 обыграла в групповом турнире сборные Бельгии, Исландии и Литвы. И в четвертьфинале сегодня наша команда сыграет со сборной Шотландии за путевку в полуфинал.

На этом турнире в составе сборной России в одиночном и парном разрядах выступают 10 бадминтонисток: Евгения Косецкая, Мария Голубева, Анастасия Акчурина, Ольга Морозова, Анастасия Семенова, Виктория Козырева, Алина Давлетова, Нина Вислова, Екатерина Болотова и Наталья Перминова. Самарчанка, вернувшаяся в спорт после болезни, на групповом этапе одержала победу в единственном матче, который ей дал сыграть тренерский штаб.

Тренирующаяся в Самаре под руководством Людмилы Карачковой 28-летняя бадминтонистка обыграла за 35 минут Клару Лассо — 21:15 и 21:19. И сегодня, в матче 1/4 финала, сыграет с 18-летней участницей юниорского чемпионата мира-2019 Рейчел Сугден из Шотландии.