Matīss Edmunds KivlenieksFoto: AP, Jeffrey T. Barnes

Гиргенсонс переиграл соотечественника из «Коламбуса»

«Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса в дополнительное время обыграло «Коламбус Блю Джекетс» Матиса Эдмунда Кивлиниекса и Элвиса Мерзликина — 4:3. Впрочем, в этот раз на воротах стоял Кивлиниекс, тогда как Мерзликин остался на скамейке резервистов.

Гиргенсонс провел на льду 16 минут. Он один раз бросал по воротам соотечественника, сделал один силовой прием и блок. Земгус закончил матч с нейтральным показателем полезности.

В то же время Матис отразил 23 из 27 бросков — 85,2%. Одну шайбу он пропустил во втором периоде, еще два гола ему забили в последней трети.

Для «Сейбрз» эта победа стала второй подряд. В свою очередь, «Блю Джекетс» в последних трех матчах потерпели поражение.

Тем не менее «Коламбус» с 71 очками после 58 игр идет на шестом месте в Восточной конференции. «Баффало» с 60 очками занимает лишь 13-ю строчку.