Ольга Хорошавцева, Ханум Велиева и Екатерина Букина - чемпионки Европы по спортивной борьбе

Россиянки завоевали пять медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия). Три из них зоотые.

Екатерина Букина выиграла  в весовой категории до 76 кг, победив в финале турчанку Ясмин Адар – 4:3. Ханум Велиева завоевала золото в категории до 68 кг, поборов в финале Далму Каневу из Италии – 11:0. Ольга Хорошавцева стала чемпионкой Европы в весовой категории до 55 кг, взяв верх в финале над украинкой Соломией Винник – 10:0.

Россиянка Милана Дадашева взяла бронзу в весе до 50 кг после победы над турчанкой Эмин Демирхан – 10:4. Любовь Овчарова стала третьей в категории до 59 кг, поборов турчанку Элиф Яник – 14:3.