ФК «Неман» поспорит за третье место в товарищеском турнире

Второй матч товарищеского мини-турнира «Белазовец-2020», что проходит в Жодино, «Неман» также сыграл вничью. «Желто-зеленые» расписали мировую с хозяевами – «Торпедо-БелАЗ» – 1:1.

Как и в матче со «Слуцком», гродненский клуб открыл счет первым: на 12-й минуте отличился давний игрок «Немана» Забелин. Впоследствии игра успокоилась, и команды не угрожали воротам друг другадо начала второй половины. Ответ от Жодино прилетел практически на старте второго тайма: Хачатуряну понадобилась всего лишь одна минута на поле, чтобы сравнять счет. Такой результат на табло сохранился до финального свистка.

Напомним, чтобы занять первое место в группе, «Неману» необходимо было обыгрывать «Торпедо» с разницей в два и более мяча. Ничья принесла «желто-зеленым» второе место в группе.

Турнирная таблица: 1. «Слуцк» – 4 очка; 2.«Неман» – 2; 3. «Торпедо-БелАЗ» – 1.

Таким образом, 2 февраля гродненский клуб сыграет за третье место с «Витебском», который стал вторым в группе Б. Первенство оспорят «Слуцк» и «Смолевичи», а 5-6 место разыграют между собой «Ислочь» и «Торпедо-БелАЗ».