«Каустик» начал год с домашней победы

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» на своей площадке принимал челябинское «Динамо» и одержал победу со счетом 25:24.

Начало встречи осталось за уральской командой, которая к исходу пятой минуты повела «плюс 3». Но уже в следующей пятиминутке «Каустику» удалось сократить отставание до одного мяча – 5:6. Развить успех волгоградцам помешали ошибки и удаления, которых подопечные Дмитрия Бочарникова в первом тайме заработали целых три.

Гости каждое численное преимущество старались использовать максимально, что и предопределило результат первого тайма. Очередная надежда на перелом в игре замаячила за 10 минут до перерыва, но  удаление Артема Введенского лишило «химиков» шансов уйти на перерыв хотя бы с минимальным отставанием. Итог первой половины встречи – 10:14 в пользу «Динамо».

Начало второго тайма вновь осталось за уральцами. Очень быстро они увеличили отрыв – 17:12, но хозяева площадки и не думали опускать руки. Невероятными усилиями к 12 минуте тайма «Каустик» сократил отставание до «минус 1». Это шаткое преимущество гостей продержалось почти десять минут, но быстрые отрывы Никиты Гугняева и Данилы Иванова впервые в матче вывели «химиков» вперёд – 22:21.

В заключительной пятиминутке матча крепче нервы оказались у волгоградцев, которые заслуженно победили 25:24.

Следующий матч «Каустик» проведёт 9 февраля на выезде против ещё одного аутсайдера чемпионата – «Таганрог-ЮФУ».