i24 Мариуполь

В Мариуполе соревновались лучшие тренажерные гребцы

В Мариуполе состоялся турнир по гребле на тренажерах. В нем приняла участие 21 команда из разных городов Украины. Один из организаторов соревнований – мариупольское коммунальное предприятие M·Sport.

По правилам турнира, 126 спортсменам нужно было проплыть максимальную дистанцию за 1 минуту. Первой стала киевская команда клуба «Буревестник» с результатом 2230 м. Второй – чемпионы Беларуси по американскому футболу, команда «Кабаны». Результат – 2180 м. Бронзу взяла мариупольская команда «Боевые хомяки». Результат – 2175 м.

В личном зачете первое и втрое места заняли мариупольцы Евгений Пославский – 407 м и Александр Белобоков – 397 м. Лучший результат среди девушек показала мариупольчанка Карина Корнаухова из спортивного клуба «Стимул» с результатом 336 м.

Так же наш город представляла команда «Динамо–1» в зачете среди силовых ведомств и победила в нем. В младшей категории победителем стала команда «Борец-1».

Организаторы уже готовятся к новым соревнованиями и ждут участников, а главное – готовят масштабный турнир, который пройдет в августе в Азовском море.