sport.rkomi.ru / Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

Невские Новости

В Минфизкульте Коми назвали лучших спортсменов ноября

Ими стали боксер Дауд Алаев, который занял 5 место на чемпионате России по боксу и Ольга Бочкарева, которая стала победителем I этапа Кубка России по спорту лиц с поражением ОДА.

Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми определила лучших спортсменов месяца за ноябрь 2019 года.

Их определяли в соответствии с результатами выступления во всероссийских соревнованиях в прошедшем месяце. Сильнейших выбирали в двух номинациях.

В результате «Лучшим спортсменом месяца» стал Дауд Алаев – он занял 5 место на Чемпионате России по боксу.

«Лучшим спортсменом месяца среди спортсменов с инвалидностью» стала Ольга Бочкарева. Она стала победителем I этапа Кубка России по спорту лиц с поражением ОДА (плавание).

Стоит отметить, что решение было принято членами комиссии единогласно.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, гимнастки Коми привезли из Вильнюса 17 медалей. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменок. Честь Республики Коми представляли учащиеся спортивной школы № 1. Среди завоеванных наград девять – высшей пробы.