Василий Кошечкин. Фото: ХК "Металлург"

NevaSport.ru

«Металлург» забил пять голов рижскому «Динамо»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» дома одержал крупную победу над рижским «Динамо» со счетом 5:1.

В составе хозяев по шайбе забросили Эрик О’Делл с передач Расмуссена и Потехина на 14-й минуте, Архип Неколенко с передач Любимова и Яковлева на 20-й минуте, Богдан Потехин на 27-й минуте, Виктор Антипин в большинстве с передачи Расмуссена на 31-й минуте и Роман Любимов с передач Владимирова и Береглазова а 40-й минуте.

Единственный гол рижан забил Робертс Липсбергс в большинстве с передачи Батны на 46-й минуте встречи.

После 37 матчей команда Гиртса Анкипанса идет на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, имея в активе 27 очков. Подопечные Ильи Воробьева занимают восьмую строчку на Востоке, набрав 41 балл и сыграв на одну встречу больше.