Анкипанс: рижское "Динамо" не смогло навязать какую-то борьбу "Металлургу"

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (1:5).

"Поздравляю Магнитогорск с победой. По игре - да, стечение многих обстоятельств, скажем так - не были сегодня в хороших стартовых позициях. Очень долго сюда добирались, это оставило сильный отпечаток, плюс почти вся оборона у нас сейчас в лазарете и один ещё играет с уколами. Тяжелая ситуация, неприятная, но надо идти дальше. Хорошо, что есть пауза - отдохнем, поработаем. Надеюсь, что основные силы будут в строю и мы снова сможем показывать солидную игру.

Почему поменяли вратаря после первого периода? Как я уже говорил - мы не были в хороших позициях, хотели встряхнуть команду. Макарова мы ни в коем случае не обвиняем, просто нужна была встряска. К сожалению - не получилось. Как коллега говорил, мы не смогли найти темп и навязать какую-то борьбу, действительно было много места противнику для атаки.

Мы снова выиграли третий период? Я бы лучше выиграл игру, чем какие-то отдельные эпизоды. Играть надо с самого начала. Тяжелая ситуация. После последней паузы мы хорошо усилились, набрали хороший ход, но сильно нас подкосили травмы", - сказал Анкипанс.

Источник: Официальный сайт "Металлург" Магнитогорск