Орёлтаймс

Орловцы стали лучшими в России каратистами

В Тюмени прошёл Всероссийский национальный отбор к Первенству Европы по карате. Орловские спортсмены взяли медали нескольких образцов. По результатам Первенства наша команда завоевала три «золотые», три «бронзовые» медали и заняла 5-ое общекомандное место среди 50 (!) регионов страны.
В соревнованиях участвовало 850 спортсменов.

В первый день соревновались кадеты (14-15 лет). В категории девушек до 47 кг своё первое «золото» завоевала Наталья Сергеева (тренер А. Панкратов).
В категории девушки + 54 кг «бронзу» взяла Виталия Русанова (тренеры А. Панкратов, А. Чупахин).

Чижикова Дарья в категории -54 кг остановилась в шаге от медали, став в итоге пятой.

Во второй день соревновались юниоры (16-17 лет). В категории +76 кг впервые в своей карьере «золото» завоевал Артём Лобанов (тренер О. Кошелев).

В категории среди девушек – 53 кг «бронзу» завоевала Варвара Головина (тренер А. Панкратов).

В заключительный день соревновались каратисты в возрасте 18-20 лет. В категории до 75 кг шестикратным победителем Первенства России стал Асиман Мамедов (тренер А. Панкратов). Спустя два года он снова стал лучшим в стране.
В категории 55 кг у девушек «бронзу» завоевала Юлия Шаболтас (тренер А. Панкратов).