Суровая реальность

«Ростов» разгромил «Спартак» в Москве со счетом 4:1

Московский «Спартак» на своем поле проиграл «Ростову» в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 1:4.

Главный тренер красно-белых Доменико Тедеско выставил необычный стартовый состав, где был один номинальный защитник Георгий Джикия, которому в центре помогал Алекс Крал.

На 22-й минуте Наиль Умяров ошибся перед своей штрафной, после чего гости соорудили первую голевую атаку — отличился Бактийор Зайнутдинов.

Под занавес первой половины игры подопечные Валерия Карпина могли удвоить преимущество, но Ивелин Попов неудачно исполнил удар с 11-метровой отметки, назначенный за игру рукой со стороны Умярова. Это был первый пенальти в этом сезоне, назначенный в ворота красно-белых.

Во втором тайме ростовчане на 53-й минуте провели быструю контратаку и забили второй мяч усилиями Алексея Ионова, замкнувшего передачу Эльдора Шомуродова.

В концовке матча Зайнутдинов оформил дубль, а еще один раз отличился Дмитрий Чистяков, замкнувший головой подачу с фланга.

«Ростов» набрал 34 очка и поднялся на третье место в таблице РПЛ. Команда Тедеско с 22 очками осталась на 10-м месте.

Весной в 20-м туре ростовчане в гостях сыграют с «Ахматом», а «Спартак» проведет дерби с «Динамо».

Добавим, что на матче проводилась акция, направленная на продвижение федерального проекта «Спорт — норма жизни» (часть Нацпроекта «Демография»). Символикой федерального проекта оформлены все матчи 19-го тура. Кроме того, для болельщиков организовываются мастер-классы и конкурсы с розыгрышами призов.