Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде завершился триумфом сборной России

Наша команда заняла первое место в медальном зачете. Мы завоевали 22 награды, 13 из которых высшей пробы. А лучшим спортсменом всего турнира признан рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников, он взял три золота: на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также 100 метров комплексом.

В итоговый день соревнований отличился также наш Владимир Морозов, он выиграл стометровку вольным стилем. В этой же дисциплине только на дистанции 50 метров победила и Мария Каменева. Еще одна россиянка Мария Темникова завоевала золотую медаль брассом на двухсотметровке. Кроме того, первое место заняла наша мужская команда в эстафете комплексом.