ФК «Ростов» разгромил московский «Спартак»

«Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 4:1 в 19-м туре Премьер-лиги. Дубль в составе нашей команды оформил Бактиер Зайнутдинов, еще по одному мячу забили Алексей Ионов и Дмитрий Чистяков.

По сравнению с игрой недельной давности против «Урала», Валерий Карпин сделал одно изменение в стартовом составе – место Егора Бабурина в воротах занял Сергей Песьяков.

«Ростов» лучше вошел в игру и уже к 5-й минуте мог забить дважды. Сначала Матиас Норманн не попал по воротам после углового, а затем Элдор Шомуродов не использовал отличную передачу Хорена Байрамяна в центр штрафной.

На 22-й минуте давление «Ростова» все-таки вылилось в забитый гол. После удара Шомуродова «рыбкой» хозяев спасла штанга, но на добивание первым успел Бактиер Зайнутдинов – 1:0.

В конце первого тайма желто-синие имели отличный шанс забить второй гол, но Ивелин Попов неудачно исполнил пенальти.

Ошибку партнера сразу после перерыва исправил Алексей Ионов, замкнувший передачу Шомуродова на пустые ворота – 2:0.

На 78-й минуте «Ростов» довел счет до разгромного. Дмитрий Чистяков замкнул передачу со штрафного и забил своей первый гол в РПЛ – 3:0.

«Спартак» бросил большие силы вперед и спустя две минуты Понсе удалось отыграть один гол – 3:1.

Впрочем, избежать разгрома хозяевам не удалось. На 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль – 4:1.

Благодаря этой победе желто-синие набрали 34 очка и ушли на зимний перерыв на третьем месте в турнирной таблице.