УлПравда. Новости Ульяновска

Димитровградская «Легенда» примет турнир по мини-футболу

30 ноября в спортивном зале ФОКа «Легенда» во втором по величине городе Ульяновской области 13 команд разыграют призовые места традиционных соревнований, посвященных памяти  местных футболистов, безвременно ушедших из жизни.

Этот турнир заполняет паузу между окончанием сезона в большом футболе и началом нового сезона в зимнем мини-футболе. Скоротечный формат игр (два тайма по 10-11 минут «грязного» времени, точный хронометраж определится в день матчей) делает борьбу непредсказуемой и оставляет андердогам неплохие шансы на успех.

Так, в  трех предыдущих розыгрышах мемориала чемпионами становились те, от кого этого и не ждали, – команды «Спринт» (2016, 2017 года) и «Волга-1» (2018).

Оба коллектива попытают счастье и в этом году.  По итогам жеребьевки «спринтеры»  попали в группу 1, и будут открывать состязания матчем против СШ «Димитровград», который начнется  в 8.00. В этой же компании оказался единственный не городской участник – «Текстильщик» из Мулловки.

Действующие победители - «волжане» (под названием «Волга-Европа-Д»), начнут защиту титула в группе 3, где их соперниками станут «Лидер-Д» и лучшая команда зимнего чемпионата Димитровграда-2019 – «Али».

В группе 2 силами померятся «Юг» («серебряный призер зимнего мини), «Автостар»  и «Федерал-Могул». А группа 4, сообразно порядковому номеру вместо трио собрала квартет участников. Это МЧС, КЭМПО, «Везёт» и «Комета».

В плей-офф (с 1/4 финала) выходят по две команды из каждой группы. Отметим, что на турнире организаторы ввиду скоротечности матчей установили  более строгий лимит командных фолов – три нарушения за тайм на команду (вместо пяти по классическим правилам). Каждый последующий фол становится пробивным, то есть за него назначается дабл-пенальти (10-метровый штрафной удар).