Самарские борцы выиграли медали на Кубке России по боевому самбо

Три медали выиграли спортсмены из Самарской области на завершившемся в городе Кстово Нижегородской области Кубке России по боевому самбо.

134 бойца из 32 регионов страны участвовали в этом турнире. Бронзовым призером из 20 участников, в категории до 68 кг, стал уроженец Тольятти, а ныне самарец Никита Подковальников. Проведший уже пять боев в турнирах, организованных разными промоутерскими компаниями по смешанным единоборствам (ММА), на чемпионате России-2019 по боевому самбо проиграл в полуфинале хозяину турнира и будущему чемпиону — Вадиму Шагину из Кстово. И вместе с москвичом Камилем Абдулазизовым занял третье место.

В копилке сборной Самарской области, которую готовил заслуженный тренер России Александр Коновалов — еще две серебряные медали. Второе место из семи спортсменов-участников в категории до 100 кг выиграл самарец Антон Захарчев. В финальном поединке ученик тренера Олега Кубанова проиграл чемпиону Европы по самбо, шестикратному чемпиону России по комплексному единоборству, выступавший в поединках по ММА в различных промоушенах — Максиму Футину из города Выкса Нижегородской области.

Также серебряным призером чемпионата стал и тренер Захарчева — Олег Кубанов. Выступая в самой тяжелой весовой категории — свыше 100 кг, он дошел до финала. Но в решающей схватке проиграл Григорию Пономареву из города Старый Оскол Белгородской области, завоевав серебряную медаль.